Бесплатные AntiSpyware

AntiSpyware | антишпионы | Anti-Malware | free


Стоит хотя бы раз оказаться в ситуации, когда компьютер будет заблокирован вредоносной программой или потеряет работоспособность, как AntiSpyware или Antivirus станут верными спутниками на всю дальнейшую жизнь. Сделать это можно быстро и бесплатно.


Особо хочу обратить ваше внимание на программу AdwCleaner. Она поможет там, где не справляются остальные AntiSpyware. Читайте внимательно описание программы. Мне она очень помогла год назад с удалением назойливой рекламы, когда установленный на компьютере SUPERAntiSpyware справиться с ней не мог. Желаю успехов.

 

Spybot - Search & Destroy

Spybot - Search & Destroy: бесплатный AntiSpyware, антишпион. Скриншот программы

Одной из наиболее успешных программ для борьбы со шпионскими программами является утилита Spybot Search & Destroy. В состав этого бесплатного AntiSpyware, антишпиона входят все необходимые средства для борьбы со spyware. Помимо функционального сканера для обнаружения и уничтожения всякого рода «звонилок», рекламных модулей, троянов и другого spyware, в утилите имеются средства для предотвращения заражения вашего компьютера в будущем. О них подробнее. AntiSpyware, антишпионы.

Несмотря на то, что оценивать современные антивирусы и antispyware-программы по объему базы данных неправильно,  стоит сказать, что база Spybot Search & Destroy насчитывает более 770 000 вредоносных компонентов. Нельзя сказать, что она работает быстро, но других участников обзора уверенно опережает. Остается лишь внимательно просмотреть результаты поиска и удалить весь найденный «мусор». AntiSpyware, антишпионы. А в случае, когда при удалении шпиона прекращает работоспособность программа-«хозяин», Spybot может восстановить рекламный модуль и тут же его заблокировать, либо заменить его на пустой код.

Однако, даже после удаления найденных шпионов расслабляться рано, ведь нет гарантий того, что новые spybot или malware не проникнут в ваш компьютер, прежде всего через уязвимости в системе безопасности Windows и браузерах, например, Internet Explorer. Для того, чтобы этого не произошло, существует 2 модуля – SDHelper и TeaTimer. Первый защищает Internet Explorer, закрывает прорехи в Winodws и не допускает загрузки malware с подозрительных сайтов. Действие TeaTimer заключается в защите реестра Windows. Так, о любой подозрительной попытке проникновения в систему модуль предупредит пользователя, а тот уже решит, стоит ли разрешать процессу продолжать свое действие. Порой сообщения TeaTimer бывают чересчур навязчивы, однако безопасность куда важнее. AntiSpyware, антишпионы.

Что ж, Spybot Search & Destroy заметно превосходит всех своих конкурентов благодаря  функциональности и простоте использования. С помощью толкового пошагового мастера новичок обеспечит нужную безопасность собственному компьютеру, а более опытные пользователи смогут превратить этот AntiSpyware, антишпион в универсальный центр защиты – от менеджера процессов до проверки реестра на наличие «битых» ключей. Бесспорно, Spybot лучшая бесплатная программа для борьбы со spyware.

Скачать Spybot - Search & Destroy - бесплатный AntiSpyware

 

SpywareBlaster

SpywareBlaster - скачать бесплатный AntiSpyware, антишпион

 

Очень любопытный AntiSpyware, антишпион, ориентированный в первую очередь на предупреждение заражения, а не на сканирование. SpywareBlaster сможет избавить пользователя от назойливой flash-рекламы, запретит изменение файла hosts, заблокирует вмешательство в стартовую страницу и «закроет» множество дыр в системе безопасности Internet Explorer. AntiSpyware, антишпионы.
Загружаемые на компьютер cookies тоже могут отслеживать предпочтения пользователя. SpywareBlaster способен справится с это проблемой. Без особых раздумий он заблокирует прием ad-cookies в браузерах IE и Firefox. Особый плюс в том, что в состав утилиты входит опция System Snapshot, которая создает резервные копии конфигурационных файлов Windows и может тут же восстановить прежние настройки. Жаль лишь, что программа не может удалять spyware, которые уже есть на ПК. Специально поэтому разработчики советуют использовать SpywareBlaster в сочетании с antispyware-сканером. В этом случае безопасность компьютера обеспечена!

Скачать SpywareBlaster - бесплатный AntiSpyware

 

Windows Defender

Windows Defender - скачать бесплатный AntiSpyware, антишпион

В течение долгого времени корпорация Microsoft не обращала своего внимания на создание антишпионских программ (AntiSpyware). Но ситуация, сложившаяся в 2005 году, при котором заражения компьютеров имело массовой характер, побудили компанию сделать свою AntiSpyware программу. Первая программа, вышедшая в том же 2005, была далека от идеала, но спустя 2 года появляется программа, которая уже не теряется среди других подобных программ – Windows Defender - AntiSpyware, антишпион.



Еще при установке Windows Defender сам проверит вашу копию Windows на подлинность, а также загрузит новейшие базы данных spyware. Программа отлично работает в фоновом режиме, сканируя систему, а вмешательства пользователя практически не требуется. В состав Windows Defender входит модуль Software Explorer, который сможет контролировать запущенные процессы и блокировать те, которые вызывают у пользователя подозрения или не содержат цифровых подписей от разработчиков. В плане эффективности Windows Defender еще оставляет желать лучшего, но главный плюс – минимум внимания к ней со стороны пользователя.

Скачать Windows Defender - бесплатный AntiSpyware

 

SUPERAntiSpyware Free Edition

SUPERAntiSpyware Free Edition - скачать бесплатный AntiSpyware, антишпион

Утилита SUPERAntiSpyware Free Edition в ходе тестирования показала не лучшие результаты, несмотря на многообещающее название и серьезную рекламу. Однако мнения пользователей на этот счет расходятся. Сканирование жесткого диска занимает огромное количество времени, да и на качество это не влияет – утилита обнаружила гораздо меньше spyware-шпионов, чем у того же Spybot Search & Destroy. Меню сканера и вовсе состоит из двух пунктов, которые позволяют или отправить подозрительный файлы в карантин, или сообщить разработчику о позитивных срабатываниях. Защита от проникновения spyware доступна лишь в Pro-версии. Кроме этого, только в платной версии есть планировщик и функция First lane Prevention, которая проверяет систему на наличие шпионских программ непосредственно до старта, чтобы уничтожить все подозрительные объекты, прежде активации их действий. AntiSpyware, антишпионы.
Единственный плюс утилиты лишь в том, что в ее составе есть группа инструментов Repair. SUPERAntiSpyware способна провести «ремонтные работы» - включить диспетчер процессов, systray, службу System Recovery, если те стали недоступны по различным причинам.

Скачать SUPERAntiSpyware Free Edition  - бесплатный AntiSpyware

 

Malwarebytes Anti-Malware Home

Malwarebytes Anti-Malware Home: бесплатный AntiSpyware, антишпион. Скриншот программы

Malwarebytes Anti-Malware Home (бесплатная версия) – программа-antispyware для обнаружения и уничтожения различных вредоносных модулей. Программа защищает компьютер от червей, троянов, файловых вирусов, программ-шпионов и тому подобное. Malwarebytes Anti-Malware Home имеет функцию быстрого сканирования для проверки критических областей системы и перемещения вредоносных программ в карантинную зону. Программа-antispyware позволяет добавлять определенные файлы или папки в список, что игнорируется при сканировании. Malwarebytes Anti-Malware Home имеет функцию, которая дает возможность запустить программу, даже при блокировании вредным программным обеспечением. AntiSpyware, антишпионы.


Основные особенности
antispyware:
Выявление и уничтожение шпионских модулей
Проверка критических областей системы
Возможность игнорировать файлы при сканировании
Сканирование переносных носителей

Malwarebytes Anti-Malware Home – полноценная
antispyware
программа, использующая новые технологии, позволяет быстро обнаруживать и удалять любое вредоносное ПО.

Malwarebytes Anti-Malware Home – антивирусная программа, контролирующая каждый процесс в системе, что фактически позволяет останавливать вредоносное ПО до начала его действия. А внушительная технология эвристического анализа предотвращает новые угрозы.

Malwarebytes Anti-Malware Home - программа использует технологию быстрого сканирования системы для выявления и уничтожения различного рода вредоносных программ. В первую очередь программа ориентирована на борьбу со шпионскими модулями.
Malwarebytes Anti-Malware Home контролирует каждый процесс и в случае обнаружения подозрительных действий останавливает вредоносные процессы прежде, чем они причинят какой-либо ущерб.

Realtime-модуль, включенный в Malwarebytes Anti-Malware Home, использует передовые технологии эвристического сканирования и позволяет сохранять систему в чистоте и безопасности.
AntiSpyware, антишпионы.

Скачать Malwarebytes Anti-Malware Home  - бесплатный AntiSpyware

 

IObit Malware Fighter Free

IObit Malware Fighter Free: бесплатный AntiSpyware, антишпион. Скриншот программы

IObit Malware Fighter Free — мощное средство-Antispyware для удаления вредоносных и шпионских программ, выявления скрытых угроз и защиты компьютера в режиме реального времени. Программа IObit Malware Fighter Free оснащена уникальным двухкомпонентным механизмом защиты, благодаря которому быстро и эффективно выявляет самые сложные и скрытные вредоносные программы, такие как шпионские, рекламные, трояны, клавиатурные шпионы, боты, черви и программы, подменяющие стартовую страницу в браузере.

Iobit Malware Fighter, “истребитель” вредоносных программ, является передовой антишпионской утилитой
-Antispyware, которая обнаруживает и удаляет глубокие вредоносные заражения. Обладая улучшенной защитой в режиме реального времени, Iobit Malware Free защитит ваш компьютер от различных потенциальных шпионов, рекламного ПО, троянов, клавиатурных шпионов, червей, ботов и угонщиков.
AntiSpyware, антишпионы.

Данный вариант
Antispyware - бесплатная версия антивирусной программы обнаружения, удаления всевозможных червей, троянов, кейлоггеров, шпионских, рекламных модулей. Мониторинг в реальном времени.

IObit Malware Fighter Free - антивирусная и антишпионская программа
- Antispyware, в которую интегрирован собственный эвристический анализатор и оригинальный Dual-Core-движок, которые обеспечивают эффективное и быстрое обнаружение глубоко "законспирированных" вредоносных объектов.
Поддерживает защиту в реальном времени, обеспечивает автоматическое обновление баз данных.

Скачать IObit Malware Fighter Free  - бесплатный AntiSpyware

 

AdwClaner

AdwCleaner: бесплатный AntiSpyware, антишпион. Скриншот программы

AdwCleaner - удобная в использовании программа-Antispyware по обеспечению безопасности компьютера, которая позволит вам избавиться от рекламного ПО за считанные секунды, проведя быстрое сканирование системы.

Удаление надоедливых панелей инструментов, плагинов для браузеров, установленных с вашего согласия или без него, также как программ отображения нежелательной рекламы и hijacker-утилит, перенастраивающих стартовую страницу браузера, может быть довольно трудной работой, особенно, когда под рукой нет удобного и эффективного инструмента.

Программа AdwCleaner специально разработана, чтобы помочь пользователям избавится от данных видов вредоносного и нежелательного ПО. Программа-
Antispyware отличается небольшим размером и удобством использования. AdwCleaner запускается с любого носителя, в том числе и портативного, поскольку не требует установки. После запуска утилита автоматически проверяет следы нежелательных компонентов или остатки прежних установок, которые подлежат очистке.
AntiSpyware, антишпионы.

Результаты сканирования отображаются в текстовом документе. Пользователь может детально просмотреть файлы и ключи реестра, которые следует уничтожить. При нажатии кнопки «Clean» начнется процесс удаления, который завершится после перезагрузки системы.

Нужно отметить очень важную особенность программы – для работы AdwCleaner нужно закрыть все запущенные приложения, сохранив соответствующие изменения. Кроме того, перезагрузку системы при очистке нельзя отложить.

Интересной особенностью программы является возможность ее удаления одним кликом мыши. В интерфейсе есть специальная кнопка, при нажатии на которую приложение удаляется с любого носителя, на котором оно записано.

AdwCleaner успешно справляется с большим спектром нежелательных программ, удаляет рекламные блоки и устраняет результаты работы hijacker-программ, используемых для изменения домашней страницы вашего веб-браузера. Утилита также находит эффективное применение при удаления различных панелей инструментов для веб-браузеров, нежелательных плагинов, расширений и дополнений.

AdwClaner прекрасно справляется со своей задачей. Если вам когда-либо потребуется удалить плагин, панель инструментов, рекламную утилиту или другие нежелательные Adware-компоненты, приложение будет отличным решением.

Программа обнаруживает и выводит на чистую воду любое рекламное ПО, PUP/LPI (Потенциально нежелательное ПО), тулбары и программы, которые получают контроль над вашим компьютером.

Интерфейс программы
-AntiSpyware и простота ее использования заслуживают внимания. Вам не нужно ничего устанавливать, просто кликните два раза по значку приложения и программа готова к использованию. Еще один клик - и ваш компьютер может забыть о нежелательных программах.

AdwCleaner значительно улучшит безопасность вашего компьютера. Скачайте программу и запишите ее на ваш флеш-накопитель. Используя AdwCleaner вы избавите компьютер от многих проблем.
AntiSpyware, антишпионы.

AdwCleaner - небольшая полезная утилита, которая позволяет эффективно бороться с различного рода нежелательным и рекламным ПО (как например тулбары, разнообразные надстройки и т.д.), проникающим на ПК при инсталляции приложений, скачанных из сети Интернет. AdwCleaner сканирует компьютер на наличие потенциально опасных объектов и отображает результаты в текстовом документе, что дает возможность пользователю определить файлы и ключи реестра, от которых необходимо избавиться.

Скачать AdwCleaner
 - бесплатный AntiSpyware

Бесплатные AntiSpyware | антишпионы | Anti-Malware | free