бесплатные программы

бесплатные антивирусы, файрволы, антишпионы,
массовая рассылка почты



Бесплатно лицензионные антивирус и файервол!  
Домен бесплатно  
Бесплатные программы для массовой рассылки почты
Бесплатные менеджеры загрузок  
Бесплатные AntiSpyware  
Файервол своими руками  
Обзор лучших бесплатных CMS для сайта
DOS LIVE CD - мультимедийный загрузочный диск
Windows Script Host (WSH) - управление программами
Windows Script Host (WSH) - файловая система
Партнерская программа платит реальные деньги, регулярно


С развитием интернета бесплатные программы перестали быть диковинкой, теперь мы пожинаем плоды прогресса абсолютно бесплатно. Даже неопытный пользователь может скачать софт бесплатно и не переживать о его качестве.

На сайте представлены бесплатные программы для компьютера, выкладываемые производителями в свободный доступ, а также бесплатные версии коммерческих аналогов. Большинство компьютерных программ имеют русский язык или русификацию.

Преимущества бесплатных программ.

Пользователи Интернета и персонального компьютера могут без каких-либо финансовых затрат найти бесплатные программы для компьютера, потратив всего пару минут на скачивание и установку понравившегося ПО.

Бесплатные программы уже давно перестали быть чем-то необычным. С развитием сети Интернет бесплатное программное обеспечение получило широкое распространение во всём мире. Современное бесплатное ПО успешно может заменить свои платные аналоги, а часто даже опередить их по количеству возможностей. Также, если исходный код программы открыт — её обслуживание сильно облегчается. Ошибки в открытом ПО может исправить любой опытный программист, после чего предложить внести сделанные изменения в исходный код создателям программы.

Бесплатные антивирусы, файрволы, антишпионы. Массовая рассылка почты

Бесплатное программное обеспечение быстро распространилось среди пользователей появившегося и набирающего популярность Интернета. До свободных программ на рынке господствовало проприетарное ПО, которое часто было не по карману обычным пользователям персональных компьютеров. Многие корпорации, начавшие в то время свою деятельность в области разработки и распространения коммерческого ПО, до сих пор являются лидерами. Примером можно считать монополиста Microsoft, чья операционная система Windows до сих пор является негласным требованием для запуска большинства компьютерных программ и игр.


В чём же заключаются преимущества бесплатного программного обеспечения перед проприетарным? Очевидно, что самым главным преимуществом, в особенности для обычных пользователей, является цена. Лицензии, под которыми распространяется бесплатное ПО, не позволяют кому-либо получать прибыль с его распространения. Благодаря этому любой пользователь может загрузить такую программу, установить её и пользоваться ей дальше, получая при этом бесплатные обновления.

Ещё одним достоинством бесплатных программ можно считать их функционал, то есть тот набор возможностей, которыми обладает программа. Очень часто свободные программы начинают разрабатываться, опираясь на набор функций содержащийся в коммерческих аналогах, благодаря чему конечный продукт может выполнять всё, что нужно рядовому пользователю ПК. Если же функций не хватает, пользователь может либо попросить разработчиков их добавить, либо внедрить то, что ему нужно, самостоятельно, при наличии опыта программирования или даже без него. Благодаря открытому коду, часто такие программы переносятся на различные платформы, увеличивая аудиторию пользователей и разработчиков. Сейчас можно найти множество удобных "бесплатных программ для создания программ", так называемых сред разработки (IDE), а также большое количество простых языков программирования, так что даже начинающий программист сможет легко вносить изменения в исходный код и модифицировать нужную ему программу.

Также, плюсом бесплатных программ можно считать продолжительность технической поддержки. Пока бесплатное ПО актуально и пользуется популярностью, оно будет поддерживаться разработчиками и сообществом. Для платных программ обычно выделен конкретный срок, в течение которого осуществляется техподдержка и производится выпуск обновлений. После прекращения поддержки ПО, если пользователь по прежнему хочет постоянных обновлений и нуждается в специалистах, ему придётся либо купить более новую версию данной платной программы, либо выбрать абсолютно другую программу.

После рассмотрения достоинств бесплатных программ и тенденций развития Интернета, можно прийти к выводу, что коммерческие программы постепенно вытесняется с рынка. Его место занимают бесплатные аналоги, которые зачастую имеют больший набор возможностей.

Преимущества официально бесплатных программ перед платными и пиратскими версиями.

При поиске необходимого программного обеспечения перед пользователем возникает вопрос: скачать бесплатные программы, платные или скачать пиратские копии. В чем же преимущества официально бесплатных программ?

Интернет дает нам практически неограниченные возможности. Сегодня у каждого пользователя есть возможность найти не только весь необходимый медиа-контент и информацию, но и программное обеспечение. Есть три варианта его выбора.

- скачать бесплатные программы;
- установить платный лицензионный софт;
- найти пиратскую копию.
Как определиться с выбором? Какие преимущества у официально бесплатных программ перед платными аналогами?

В первую очередь это стоимость, а точнее ее отсутствие. Вам не нужно платить огромные суммы за лицензионные версии, вы можете скачать их бесплатно;
Бесплатный софт не несет угрозы для вашего кошелька. Даже если программа Вам не понравится, это не станет проблемой, ведь вы за нее не платили.
Многие бесплатные программы по функциональности мало чем отличаются от платных версий. Поэтому лучше скачать бесплатные программы, чем оплачивать дорогое ПО. Возможно, у платных программ больше способностей, но чаще всего в этом нет необходимости.
Некоторые программы, необходимые для оптимизации работы компьютера, не имеют платных аналогов.
Гарантированные постоянные обновления.
Так что если у вас нет возможности или желания оплачивать дорогой лицензионный софт, можно просто скачать бесплатные программы.

Но многие пользователи вместо этого начинают искать пиратские копии необходимого софта. Этого делать не рекомендуется. Какими рисками сопровождается установка пиратских программ?

- высокая вероятность вирусного заражения;
- утечка конфиденциальной информации;
- возможность критического сбоя системы;
- вероятность повреждения данных;
А если ваш компьютер находится на гарантийном сроке, в случае поломки на бесплатный сервис вы можете не рассчитывать.
Пиратские копии невозможно обновлять, с их наличием нельзя обеспечить полную защиту вашему устройству и данным, к тому же это противозаконно.


Именно поэтому самым лучшим решением станет скачать бесплатные программы. Кроме того, у вас нет необходимости искать все необходимое программное обеспечение по сети. На специализированных сайтах вы сможете найти все самые популярные официально бесплатные программы, такие как графические редакторы, антивирусы, программы для оптимизации работы системы, торренты, архиваторы, офисные приложения, программы для общения и многое другое. Причем все это бесплатно, официально, качественно и безопасно.

Преимущества бесплатного софта.
Несмотря на расхожие мнения, бесплатный софт ничем не уступает платному, а часто даже превосходит его. Отчасти это обусловлено открытостью исходного кода программы. В таком случае обслуживание становится гораздо проще и любая ошибка с легкостью исправляется любым знающим программистом. До того, как на рынке компьютерных программ появились бесплатные аналоги, существовали монополисты программного обеспечения, которые до сих пор диктуют свои правила. Это упразднится через несколько лет, если развитие компьютерных и сетевых технологий будет развиваться в таком же темпе.

Как только появилась возможность скачать софт бесплатно, произошли перемены в коммерческой структуре всего интернет-пространства. Производители ПО подстроились под новые требования, а пользователи стали получать больше качественных продуктов.

Преимущества таких программ:
• отсутствие платы за скачивание;
• качество программ, которые обычно разрабатывают на базе платных аналогов;
• возможность бесплатно получать обновления;
• безопасность;
• законность.

Когда все программы были платными, у пользователей практически не было выбора: нужно было покупать софт. Из-за этого многие программы были доступны только избранным по причине своей дороговизны. Производители не переживали за качество продукта, ведь его все равно купят, другого выхода нет.

В те времена, когда невозможно было скачать софт бесплатно, пользователи обходили коммерческую основу и пользовались пиратскими программами. Такой софт крайне опасен. Он может содержать вирусы и ошибки, которые приведут к потере сделанной работы или даже поломке компьютера. Кроме того, пиратская версия незаконна, ее использование может привести к проблемам и крупным штрафам.

С появлением бесплатного софта все изменилось, теперь можно скачивать абсолютно безопасные, законные, функциональные программы и обновления к ним, и не платить за это ни копейки.



Бесплатные антивирусы, файрволы, антишпионы. Массовая рассылка почты