Эффективная защита E-mail от спама

Защита E-mail от спам-бота. Кодирование E-mail.

Одноразовый E-mail - Как спасти электронную почту от спамеров

Защитить E-mail адрес от спама.

Бесплатный кодер-генератор для адреса электронной почты.


Есть определенный тип спам-ботов, которые сканируя страницы веб-сайтов на наличие опубликованных E-mail адресов, формируют спам-базу E-mail.

Собранные адреса затем используются спамерами для рассылки спама.

Для борьбы со спамерами используют множество способов, в том числе и генераторы E-mail адресов, которые генерируют случайные не существующие E-mail и тем самым, база спамера заполняется ложными адресами.

Примечание: Спамеры также пользуются аналогичными технологиями, но тупо генерируют E-mail на существующий домен.

Например домен - w512.ru, на него генерируются имена: ivan, petr, sveta, lusja .., получаем адреса [email protected] и т.д., также и на почтовые сервера mail.ru, yandex.ru,...

В результате какой-нибудь электронный адрес окажется реальным и Вы получите массу хлама в свой почтовый ящик. Поэтому не удивляйтесь, если получаете спам и при этом Вы не публиковали свой E-mail.

Существуют и другие методы получения Вашего адреса для спам-рассылок: взлом почтового ящика и снятия контактных листов, продажные работники вашего провайдера почтовых услуг, программы - "трояны" на Вашем компьютере (при этом, Ваш компьютер, может превратиться в спам-сервер), ложные сайты (требуют ввода адреса, для получения какого-либо сервиса, при этом ничего не предоставляют) и множество других спам-методов.

Большинство спам-ботов, не могут производить разбор (парсинг) HTML-кода, а также выполнять сценарии JavaScript.

Для этого и существуют генераторы, кодирующие E-mail адреса. При помощи данных кодеров, можно относительно безопасно публиковать на веб-страницах (или пересылать) закодированные электронные почтовые адреса.

Антиспам кодер для защиты E-mail.

Данный сервис обеспечивает кодирование mailto: E-mail .

Здесь создается два варианта закодированного безопасного mailto: E-mail , понимаемого всеми браузерами.
Первый, защита E-mail, без использования кода JavaScript, следующий, на базе кодирования JavaScript.

Введите E-mail для кодирования от спам-ботов:

Кодированный e-mail без использования JavaScript
Для выделения, кликните по тексту и скопируйте код в буфер обмена.

E-mail, защищенный кодом JavaScript
Для выделения, кликните по тексту и скопируйте код в буфер обмена.

Если есть возможность, то для большей защиты E-mail, используйте версию с кодом JavaScript.

Вы можете бесплатно использовать сгенерированный код.

Примечание: Полной защиты от спам-бота, данные методы не обеспечивают.

Если Вы регистрируетесь на веб-ресурсе и предполагаете, что ваш E-mail будет использован для спам-рассылок, то можете воспользоваться самостоятельным кодированием E-mail адресов на странице Spam_off .

Предлагаемые варианты кодирования E-mail подразумевают различную степень защиты электронной почты в зависимости от целей защиты и возможностей автора сайта.

Бесплатные онлайн-кодеры для защиты e-mail.

Email protection - webtoolhub.com (англ.)

webtoolhub.com (англ.) - Генерация кода для защиты e-mail с ссылкой и без, в четырех вариантах: ASCII, HEX и JavaScript (ASCII, HEX).

MailTo Protector (англ.)

Бесплатный онлайн E-mail генератор MailTo Protector для защиты электронного адреса от сетевого спам-бота, а также и от вредоносных программ, считывающих E-mail из кеша зараженного компьютера пользователя.


MailTo Protector инструмент для создания юникод кодированной ссылки MAILTO для размещения на веб-страницы. Позволяет включить в код: Cc, Bcc, Subject, Body, ссылку на веб-страницу или на ссылку на изображение.

На страницу генератора MailTo Protector, необходимо зайти при помощи браузера Internet Explorer 5.5 или выше, другие браузеры не поддерживаются. Защита E-mail от спама.

MailTo Protector существует и как отдельная коммерческая программа. Код генерируемый этой программой не требует поддержки JavaScript в браузере пользователя.

По заверениям разработчиков, на данный момент ни один спам-бот не может расшифровать закодированный MailTo Protector E-mail адрес, но никакой гарантии, естественно, не дают.

Некоторые англоязычные ресурсы по борьбе со спамерами.

Spamhaus

Spamhaus международная некоммерческая организация, которая отслеживает источники спам-операций в Интернете, обеспечивает в режиме реального времени защиту от спама, сотрудничает с правоохранительными органами, выявляет и преследует спам-банды по всему миру. Штаб-квартира в Женеве и Лондоне. Спецгруппа Spamhaus состоит из 38 следователей и судмедэкспертов в 10 странах. Защита E-mail от спама.

Список спамеров - http://www.spamhaus.org
Проверка в "черном списке" спамеров по IP или по домену - http://www.spamhaus.org/lookup/
Проверка по "белому списку", IP или домен - spamhauswhitelist.com

SenderBase ®

SenderBase ® - крупный сервис электронной почты e-mail. SenderBase собирает данные о более чем 25 процентов почтового трафика в мире и реагирует в режиме реального времени на угрозы безопасности.

Обновляемая общая статистика по спаму на странице сайта - http://senderbase.org/static/spam
На этом же сайте можно также определить спам-репутацию по IP или по домену.

Поиск теги: e-mail спам  защита e-mail  защита  спамбот  кодирование  e-mail  javascript  адрес  спам  Anti-Spam email - bot

Защита E-mail от спама. Кодирование E-mail.