регистрация домена бесплатно

домен | хостинг | бесплатный сайт



Регистрировать домен для сайта можно тремя способами:

- регистрировать домен третьего (четвертого, пятого,...) уровня у своего провайдера.
- воспользоваться услугами бесплатного хостинга.
- регистрировать собственный домен второго уровня.

Другие варианты для выбора адреса своего сайта вряд ли популярны. Регистрация домена бесплатно, бесплатный хостинг, домен второго уровня, как зарегистрировать домен.

Регистрация домена третьего уровня (у провайдера).

Этот вариант хорош тем, что позволяет фантазировать в выборе имени сайта. Вряд ли провайдер имеет тысячи хостингующихся пользователей, поэтому вы можете выбрать домен для сайта: internet.provider.ru или business.provider.ru. Хорошо, если при этом за название не придется платить. Не все провайдеры дают место на своем сервере бесплатно.



Главное неудобство размещения сайта у провайдера - появляющаяся зависимость от него. Сегодня вы с ним друзья, а завтра задолжаете ему сумму денег за работу в on-line - и ждите карательных мер. Сайт отключат от интернета, и все клиенты будут биться в запертую дверь в надежде застать вас. Регистрация домена бесплатно, бесплатный хостинг, домен второго уровня, как зарегистрировать домен.

Бесплатный домен.

Самый распространенный вариант, который имеет как свои плюсы, так и минусы. Первый плюс - независимость от кого бы то ни было, даже от владельца хостинга. Ну, не понравитесь вы администрации narod.ru - вы тут же переберетесь на boom.ru или chat.ru. А можете зарегистрировать десяток своих сайтов и там и тут, и ни за что вам не придется платить.

Второй плюс - бесплатность услуг. Владельцы бесплатных хостинговых серверов в борьбе за хостингующихся предоставляют свои услуги все более качественными, удобными и объемными. Вас не ограничивают ни в размерах сайта, ни в его рекламных возможностях.

Регистрация домена

Первый минус использования бесплатного хостинга - неузаконенные права на ваш сайт и имя домена. С вами никто не подписывает договор о предоставлении конкретного имени домена, пусть даже третьего уровня. И если администрация сервера захочет присвоить себе имя сайта - вы не сможете это решение обжаловать в суде.

Второй минус. Большое количество желающих хостинговаться на бесплатных серверах уменьшает возможности в выборе удобного и звучного имени домена для сайта. На Narod.ru открыто уже 320 тысяч сайтов. А в английском языке всего 26 букв. Вам придется регистрироваться не один час, выбирая из множества имен свое, которое, оказывается, опять уже кем-то занято.


У домена третьего уровня большой недостаток - длинное имя, состоящее как минимум из трех слов и двух разделительных точек. Рекламируя везде свой сайт myname.narod.ru, вы прославляете не myname, а прежде всего narod.ru. Регистрация домена бесплатно, бесплатный хостинг, домен второго уровня, как зарегистрировать домен.

Второй большой недостаток бесплатного домена - ваша непрезентабельность. Рекламируя свой сайт myname.narod.ru, вы оповещаете всех окружающих клиентов и бизнесменов, что у вас нет денег на собственный домен и платный хостинг. Минимальная стоимость платного и вполне достойного хостинга составляет 5-9 USD в месяц. И делая бизнес с сайтом myname.narod.ru, вы признаетесь, что у вас (вашей фирмы) нет этих 5-9 USD в месяц, чтобы заплатить за солидный хостинг.

Не буду сравнивать технические возможности бесплатного и платного хостинга - в этом нет смысла. Бизнес в интернете можно делать исключительно на HTML, безо всяких крутых технологий.

Последний недостаток бесплатного хостинга и длинного имени домена третьего уровня - это то, что вы будете стремиться вперед, бизнес будет развиваться. Рано или поздно вы наберете денег на платный хостинг и зарегистрируете СВОЙ домен второго уровня. НО! Все предшествующее вашему взлету время вы раскручивали сайт, имеющий несолидный домен третьего уровня. Поднявшись на другой уровень бизнеса, вам придется заново раскручивать новый домен. Это значит потерю завоеванных с таким трудом позиций. 

Поэтому, если вы предполагаете, что ваш бизнес когда-нибудь поднимется с любительского уровня на профессиональную высоту, лучше заранее позаботиться о фундаменте. Тем более сейчас, пока еще много свободных легко запоминающихся имен в зоне .ru. Регистрация домена бесплатно, бесплатный хостинг, домен второго уровня, как зарегистрировать домен.

Регистрация домена второго уровня.

Регистрация доменов. Региональный Сетевой Информационный Центр - организация, учрежденная РосНИИРОС с целью предоставления услуг по распределению и поддержке адресного пространства сети интернет. На главной странице сервера можно проверить домен, свободно ли выбранное имя домена, и тут же можно его зарегистрировать.

Регистрация домена в зоне .ru составляет 20 у.е. в год, продление регистрации - 15 у.е. в год (цены указаны без учета налогов).
Поручать ли регистрацию домена сторонним организациям? Я бы не советовала вам этого делать. Если у вас есть доступ к сети интернет, и вы сами можете зайти на сайт Регионального Сетевого Информационного Центра - Регистрация доменов - то зачем вам какие-то посредники?

Первый свой домен я зарегистрировала в прошлом году, и воспользовалась как раз услугами третьего лица. Выбранная мною фирма-посредник и сейчас является солидной и многим известной.

Но в солидной фирме работают обыкновенные люди. И первую неприятную ситуацию они для меня создали, когда больше месяца не могли перечислить в РосНИИРОС мою оплату за регистрацию домена. Мне каждый день по e-mail приходили письма из РосНИИРОС с предупреждением, что вот-вот мой домен отдадут кому-то другому - так они устали ждать оплаты. Рано или поздно фирма-посредник все-таки перевела мои деньги на счет РосНИИРОС. Я вздохнула спокойно, как юридически оформленный собственник домена.

Регистрация домена

Но вот весной я решила зарегистрировать свой второй домен. К весне опыта в интернете у меня было уже побольше, я самостоятельно нашла адрес РосНИИРОС, и попыталась зарегистрировать новый домен самостоятельно. Я решила зарегистрировать новый домен на те личные данные, которые уже хранились в РосНИИРОС на мой первый домен. И вот тут-то я обнаружила еще одну неприятность, оставленную мне моей фирмой-посредником. Сотрудник фирмы, регистрируя мои данные в РосНИИРОС, ошибся в написании моих паспортных данных.

И теперь, чтобы зарегистрировать свой новый домен, мне пришлось сначала нотариально доказывать, что на самом деле паспортные данные у меня другие, и только после этого мне дали добро на регистрацию второго и последующих доменов.

В жизни часто бывает, что лучше полагаться на собственные силы - самому делать сайт, в одиночку его раскручивать, самому искать и обрабатывать клиентов. Никто за вас лучше этого не сделает, потому что это нужно только вам. Ваш бизнес делаете вы сами, вы вкладываете в него столько сил, на сколько хватает желания, упорства, стремления. Ваши усилия более эффективны, чем усилия сотрудников или партнеров. 

Поэтому я уверена, что вы один можете все сделать - от элементарной регистрации домена до создания сайта и его раскрутки. Я уверена, что сделать бизнес в сети Интернет может один человек, без крутых технологий и больших капиталовложений. Желание, помноженное на знания и еще раз помноженные на эффективность труда целеустремленного человека - это огромный потенциал, каким не могут похвастаться иные неповоротливые интернет-компании.

Поэтому желаю вам и дальше упорно продвигаться вперед в освоении интернет-пространства!

Регистрация домена бесплатно, бесплатный хостинг, домен второго уровня, как зарегистрировать домен.