Безопасность и надежность компьютера

статьи про безопасность и надежность работы компьютера



Переустановка Windows за 10 минут  
Бесплатно лицензионные антивирус и файервол!  
Автоматическая установка Windows XP  
PartitionMagic — разделяй и властвуй!  
Операционная система Linux  
Бесплатные AntiSpyware  
Как спасти электронную почту от спаммеров?  
Файервол своими руками  
Double Driver - менеджер драйверов   (статья)
Самая маленькая операционная система
DOS LIVE CD - мультимедийный загрузочный диск
FAR: общие советы
Travelpayouts - партнерка, которая платит
Internet Explorer: комбинации клавиш
Windows Script Host (WSH) - управление программами
Windows Script Host (WSH) - файловая система


Достаточно всего лишь один раз компьютеру потерять работоспособность и все сохраненные на нем данные, как антивирус и файрвол станут лучшими друзьями на всю оставшуюся жизнь.

Методы повышения надежности и улучшения защиты от вредоносного ПО и безопасности компьютера. Чтобы повысить надежность вашего компьютера и защитить его от вредоносного ПО:

- Создайте защиту от вредоносного ПО.
Установите антивирусные и антишпионские программы из надежных источников

Никогда ничего не загружайте в ответ на предупреждение программы, которую вы не устанавливали или которую не знаете, предлагающей защитить ваш компьютер или удалить вирусы. Велика вероятность заражения вирусами.

Безопасность и надежность работы компьютера. Необходимые условия
Получайте надежные антивредоносные программы у продавца, которому вы доверяете.

Microsoft Security Essentials предлагает бесплатную защиту от вредоносного ПО для вашего ПК в реальном времени.

Или Выберите из списка партнеров Microsoft, которые предоставляют антивредоносное программное обеспечение.

Компьютерная безопасность: файрвол, антивирус, брандмауэр. Соблюдение необходимых условий

Регулярно обновляйте программное обеспечение

Киберпреступники крайне изобретательны в своих попытках использовать уязвимости в программном обеспечении, и многие разработчики ПО безустанно работают с целью предотвратить эти угрозы. Поэтому вам нужно:

- Регулярно устанавливать обновления для всего вашего программного обеспечения – антивирусных и антишпионских программ, браузеров (таких как Windows Internet Explorer), операционных систем (таких как Windows), программ обработки текстов и прочих программ.

- Включать функции автоматического обновления программного обеспечения, когда таковое доступно, например, вы можете автоматически обновлять все программное обеспечение Microsoft .

- Удалить программное обеспечение, которое вы не используете. Вы можете удалить его, используя Панель управления Windows. Безопасность и надежность работы компьютера. Необходимые условия
Используйте надежные пароли и храните их в секрете.


Надежные пароли должны состоять минимум из 14 символов и содержать сочетание букв, цифр и символов. Узнайте, как их создавать.

Никому не раскрывайте свои пароли.

Не используйте одинаковый пароль на всех сайтах. Если его украдут, вся защищенная информация подвергнется риску.

Безопасность и надежность работы компьютера. Необходимые условия
Никогда не отключайте брандмауэр.

Брандмауэр создает защитный заслон между вашим компьютером и Интернетом. Выключение брандмауэра даже на минуту увеличивает риск заражения ПК вредоносной программой.

Осторожно используйте флеш-накопители.
Минимизируйте возможность заражения компьютера вредоносным ПО:

Не вставляйте неизвестные флеш-накопители (или USB-накопители) в свой компьютер.

Не открывайте неизвестные файлы на накопителе.

Безопасность компьютера — одна из первоочередных задач каждого пользователя. В эту категорию входят лучшие программы для защиты компьютерных устройств и данных пользователей. С из помощью можно решить проблемы возникающие при обнаружении вредоносных программ, их удалении и «лечении» компьютера.


БЕЗОПАСНОСТЬ И НАДЕЖНОСТЬ КОМПЬЮТЕРА. КОМПЛЕКСНАЯ ЗАЩИТА

Комплексная защита компьютера — это антивирус, файервол, сканер вредоносного софта и т.д. в одном пакете. Такая защита обеспечивает более высокий уровень безопасности. Большинство современных компаний занимающихся разработкой программного обеспечения для безопасности компьютера имеют свои решения для комплексной его защиты.

Безопасность и надежность работы компьютера. Необходимые условия
Программы, позволяющие обеспечить комплексную безопасность и надежность компьютера.

ESET Smart Security — платный антивирус, обеспечивающий комплексную защиту компьютера от всех вирусных, троянских, шпионских программ и других Интернет-угроз. Скачать с сайта производителя.

Norton Security - платный антивирус, обезвреживает все виды вирусов, защищает компьютер во время работы в интернете, проверяет электронную почту и сетевые файлы. Скачать с сайта производителя.

Zillya! Internet Security - платный антивирус, надежное комплексное решение информационной безопасности. Включает в себя антивирус, брандмауэр уровня приложений и WEB-фильтр. Скачать с сайта производителя.

Comodo Internet Security — платный антивирус, мощный пакет программ для комплексной защиты компьютера от вредоносного софта. Там же можно скачать пробные и бесплатные версии программы. Скачать с сайта производителя.


АНТИВИРУСЫ - обязательный компонент безопасности и надежности компьютера.

Антивирус — программа для обнаружения компьютерных вирусов, а также других нежелательных (вредоносных) программ и восстановления зараженных такими программами файлов. Также антивирусы используются для предотвращения заражения файлов или операционной системы вредоносным кодом.

Безопасность и надежность работы компьютера. Необходимые условия
Программы, позволяющие обеспечить антивирусную безопасность и надежность компьютера.

Eset NOD32 Antivirus — платный антивирус, популярная быстро работающая антивирусная программа, эффективно защищающая от всех видов вирусов, шпионских и рекламных программ. Скачать с сайта производителя.

Антивирус Касперского — платный антивирус, обладающий (за счет специального алгоритма) очень высоким процентом определения вирусов, в том числе и еще неизвестных. На сайте можно найти и бесплатные утилиты антивируса Касперского. Если не хотите искать, то можно скачать здесь.

avast! Free Antivirus — бесплатная антивирусная программа, разработанная для полноценной защиты домашнего ПК. Очень даже неплохой антивирус. Советую, поскольку на моем компьютере он уже много лет. Не жалуюсь. Антивирусные базы и апгрейд программы осуществляются в автоматическом режиме. Очень удобно. Скачать с сайта производителя.


AVG Antivirus Free — мощный бесплатный антивирус для домашнего использования предоставляющий защиту от вирусов и шпионов и доступен для бесплатного скачивания. Скачать с сайта производителя.

Avira Free Antivirus — бесплатная антивирусная программа с высокой степенью защиты от вирусов и прочего вредоносного ПО. Скачать с сайта производителя.

Ad-Aware Free Antivirus+ — одна из лучших бесплатных программ для защиты от шпионов. Скачать с сайта производителя.

360 Total Security — мощный и приятный в использовании бесплатный антивирус с функциями оптимизации и настройки ПК. Скачать с сайта производителя.

Emsisoft Anti-Malware — платный антивирус, который сканирует компьютер на наличие вирусов, троянов, червей и другого вредоносного программного обеспечения. Скачать с сайта производителя.

PC Tools AntiVirus Free— мощный инструмент для защиты компьютера от вредоносного программного обеспечения, что распространяется бесплатно. Скачать с сайта производителя.

Panda Free Antivirus — бесплатный антивирус, работа которого основана на принципе «облачной» защиты. Скачать с сайта производителя.

Microsoft Security Essentials — бесплатная антивирусная программа которая надежно защищает от вирусов, шпионских программ, руткитов и троянов. Скачать с сайта производителя.

Panda Antivirus Pro
- платный антивирус, предлагает простую защиту для компьютера. Установите продукт и забудьте о вирусах, шпионах, хакерах и онлайн-мошенниках.
Скачать с сайта производителя.

БЕСПЛАТНЫЕ АНТИВИРУСЫ - большой выбор. Многие из них не уступают своим платным аналогам по функционалу. Предоставлена возможность скачать антивирусы с сайта производителя, что обеспечивает 100% безопасность и надежность защиты компьютера.


ФАЙРВОЛЫ - обязательный компонент безопасности и надежности компьютера.

Файрвол (межсетевой экран, брандмауэр) — программа осуществляющая контроль и фильтрацию проходящих через него сетевых пакетов в соответствии с заданными правилами. Основной задачей файрвола является защита от несанкционированного доступа. Также сетевые экраны часто называют фильтрами, так как их основная задача — не пропускать (фильтровать) пакеты, не подходящие под критерии, определенные в конфигурации.

Безопасность и надежность работы компьютера. Необходимые условия
Программы, позволяющие обеспечить безопасность и надежность компьютера от взлома и хакерских атак..

Jetico Personal Firewall - организует трехуровневую защиту: контроль и фильтрация сетевых пакетов, действий сетевых приложений и пользовательских процессов.

Outpost Firewall Free — бесплатный персональный файрвол с открытой архитектурой и поддержкой плагинов, который защитит вас от хакерских атак.

Kerio Control - программа от компаний Kerio Technologies и Tiny Software, для использования в корпоративных сетях небольших организаций. Kerio Control — это комплексное решение в области безопасности, объединяющее несколько функций — в том числе межсетевой экран (файрвол) и маршрутизатор, систему обнаружения и предотвращения вторжений (IPS), антивирус, VPN и фильтр содержимого.

PC Tools Firewall Plus — бесплатный брандмауэр для защиты от несанкционированного доступа к персональному компьютеру.

ZoneAlarm Free — мощный файрвол для защиты компьютера во время его работы в локальной сети или в интернете.

Comodo Firewall — один из лучших бесплатных файрволов который предоставляет надежную защиту от интернет угроз.
Скачать бесплатно Comodo Firewall. Брандмауэр Comodo скачать беспалатно. лучшая проактивная защита сетевых соединений...

Emsisoft Online Armor — один из лучших персональных файрволов с системой HIPS и множеством полезных функций для защиты компьютера.


АНТИШПИОНЫ - необходимый компонент безопасности и надежности компьютера.

Антишпионы — программы для обнаружения и удаления шпионских и рекламных программ, а также других вредоносных программ: номеронабирателей, вредоносных дополнений к браузерам, сайтов-паразитов, мошеннических программ и т.д.

Malwarebytes' Anti-Malware — программа, главной задачей которой является обнаружение и удаление вредоносного ПО.
Malwarebytes Anti-Malware имеет функцию, которая дает возможность запустить программу, даже при блокировании вредным программным обеспечением.

Windows Defender— бесплатная программа
еще при установке сама проверит вашу копию Windows на подлинность, а также загрузит новейшие базы данных spyware. Программа отлично работает в фоновом режиме, сканируя систему, а вмешательства пользователя практически не требуется. В состав Windows Defender входит модуль Software Explorer, который сможет контролировать запущенные процессы и блокировать те, которые вызывают у пользователя подозрения

Spyware Blaster — бесплатный антишпион сможет избавить пользователя от назойливой flash-рекламы, запретит изменение файла hosts, заблокирует вмешательство в стартовую страницу и «закроет» множество дыр в системе безопасности Internet Explorer.

IObit Malware Fighter Free — мощное средство для удаления вредоносных и шпионских программ, выявления скрытых угроз и защиты компьютера в режиме реального времени.

Spybot-Search & Destroy — бесплатный антишпион, который легко найдет и удалит различного рода шпионское ПО.

AdwCleaner - удобная в использовании программа по обеспечению безопасности компьютера, которая позволит вам избавиться от рекламного ПО за считанные секунды

Ad-Aware Free Antivirus+ — одна из лучших бесплатных программ для защиты от шпионов.

SuperAntiSpyware — программа сканирующая компьютер на наличие шпионских и других вредоносных программ.



Безопасность и надежность работы компьютера. Необходимые условия