Double Driver - менеджер драйверов

Double Driver | менеджер | драйвера



Double Driver - менеджер драйверов

Одним из неприятных моментов в работе компьютера являются проблемы с аппаратной частью, а точнее — с драйверами. Тестирование новых и б/у комплектующих, постоянная смена компонентов не всегда положительно отражаются на работе операционной системы. В конечном итоге она просит вставить оригинальный диск с драйверами, допустим, видеокарты, в противном случае корректно работать отказывается.

Double Driver - менеджер драйверов

Не беда, если диски с драйверами на месте, а если нет? Ведь истина гласит, что смотреть нужно на два шага вперед. Поэтому желательно подготовиться к таким моментам, особенно если в наличии отличная софтинка Double Driver.


По сути, программа является менеджером драйверов устройств, показывая максимальную информацию о них — название, версия, дата, разработчик, класс и т.п.

Double Driver - менеджер драйверов | драйвера | Программа

Проведя сканирование вашей системы, программа выдаст полный список всех доступных драйверов, который можно сохранить в формат txt. Однако главной задачей программы является не только отображение количества и наименование драйверов, а их резервирование и восстановление при необходимости. Выделите необходимые наименования и нажмите на кнопку Backup.

Программа предложит выбрать папку для сохранения резервных копий, после чего начнет свою работу. Скорость работы программы довольно высока — так, на создание резервных копий всех драйверов на тестовой системе ушло порядка одной минуты, что можно считать очень хорошим результатом.

При необходимости можно сохранять драйвера, производя их фильтрацию по вендору — Microsoft или другие разработчики.

Программа работает во всей линейке Windows, имеет английский интерфейс и распространяется бесплатно. Загрузить ее можно с download.cnet.com, размер 2.1 Мб.

Double Driver - менеджер драйверов | драйвера | Программа